Autoridades

CONSEJO 2016 / 2017


DURANTE LA ÚLTIMA ASAMBLEA ANUAL ORDINARIA, CELEBRADA EN LA CIUDAD DE BUENOS AIRES, EL DÍA VIERNES 25 DE NOVIEMBRE DE 2016, SE LLEVÓ A CABO EL ACTO ELECCIONARIO DE LAS AUTORIDADES DEL PERIODO; QUEDANDO CONSTITUIDA LA COMISIÓN DIRECTIVA, EL ÓRGANO DE FISCALIZACIÓN, Y LAS DELEGACIONES REGIONALES (CONSEJO DEL S.I.E.M.), DE LA SIGUIENTE MANERA:

COMISIÓN DIRECTIVA


PRESIDENTE: DR. JORGE ANTONIO DIAZ – UCM – FALCK – MONTEVIDEO – R.O.U.
VICEPRESIDENTE: LIC. DANIEL IBÁÑEZ – ECI – MENDOZA – ARG.
SECRETARIO: SR. GUSTAVO ZAPATERO – UDEM – RíO GALLEGOS – SANTA CRUZ – ARG.
TESORERO: ING. SERGIO LUINI – SUMSA – LA PLATA – BS. AS. – ARG.
PROSECRETARIO: SR. HÉCTOR PUJADAS – ALERTA – BAHÍA BLANCA – BS. AS. – ARG
PROTESORERO: DR. JORGE CASTILLA – SUM – JESÚS MARÍA – CÓRDOBA – ARG.
1ER. VOCAL TITULAR: DR. JOSÉ SOLDEVILA – CEMI – CAÑADA DE GÓMEZ – STA. FE – ARG.
2DO. VOCAL TITULAR: DR. DIEGO LAHOURNERE – UCEMED – SAN FRANCISCO – CÓRDOBA – ARG.
3ER. VOCAL TITULAR: DR. BRUNO DI DONNA – SAPP – PARQUE DEL PLATA – CANELONES – R.O.U.
1ER. VOCAL SUPLENTE: SR. ALEJANDRO CIAN – CARDIO – MAR DEL PLATA – BS. AS. – ARG.
2DO. VOCAL SUPLENTE: SR. FERNANDO SUEIRAS – URG – ROSARIO – STA. FE – ARG.
3ER. VOCAL SUPLENTE: SR. GUILLERMO BERMÚDEZ – CEM – LA FALDA – CÓRDOBA – ARG.

ÓRGANO DE FISCALIZACIÓN


REVISOR DE CTAS. TITULAR: SR. HUGO MERCADO – MEDISUR – POSADAS – MISIONES – ARG.
REVISOR DE CTAS. TITULAR: SR. EMANUEL ROMERO – RE EMERGENCIAS – MONTE MAÍZ – CBA. – ARG.
REVISOR DE CTAS. TITULAR: VICTORIANO L. MARINO AGUIRRE – MEDICAR – PERGAMINO – BS. AS. – ARG
REVISOR DE CTAS. SUPLENTE: SRA. MARIA LEONOR CHIBÁN – SAE – JUJUY – ARG.
REVISOR DE CTAS. SUPLENTE: DRA. SUSANA JIMÉNEZ – SAM – P. IGUAZÚ – MISIONES – ARG.

DELEGACIONES REGIONALES


REGIONALCOMPUESTA PORDELEGADO TITULARDELEGADO SUPLENTE
1.PATAGONIA- TIERRA DEL FUEGO - SANTA CRUZ - CHUBUT - NEUQUÉN - RIO NEGROSR. GUSTAVO ZAPATERO - UDEM - RÍO GALLEGOS, SANTA CRUZSR. MARCELO VACCAROSEP -PUERTO MADRYN, CHUBUT
2. CENTRO- CABA - PROVINCIA DE BUENOS AIRES - LA PAMPASR. ALEJANDRO F. CIAN - CARDIO - MAR DEL PLATA, BUENOS AIRESING. SERGIO LUINI - SUMSA - LA PLATA, BUENOS AIRES
3. URUGUAY- R. O. DEL URUGUAYDR. JORGE DÍAZ CABRERA - UCM - MONTEVIDEO, URUGUAYDR. BRUNO DI DONNA - SAPP - COSTA DE ORO, URUGUAY
4. SANTA FE- SANTA FESR. FERNANDO SUEIRAS - URGENCIAS - ROSARIO, SANTA FECR. PABLO BÁEZ - UNISEM - SANTA FE
5. N.O.A.- SALTA – JUJUY - TUCUMÁN - SGO. DEL ESTERO - CATAMARCA - LA RIOJASRA. MARÍA LEONOR CHIBÁN - SAE - SAN SALVADOR DE JUJUY, JUJUYDR. ANDRÉS DE MARCO - ERI - LA RIOJA, LA RIOJA
6. CÓRDOBA- CÓRDOBASR. EMANUEL ROMERO - RE - MONTE MAÍZ, CÓRDOBASR. JORGE GARAY - CEM - La Falda - CÓRDOBA
7. CUYO- SAN LUIS - SAN JUAN - MENDOZA LIC. DANIEL ALEJANDRO IBÁÑEZ - ECI - MENDOZA, MENDOZASRA. MARCELA BASILI - ECI - SAN JUAN - SAN JUAN
8. N.E. LITORAL- PARAGUAY - FORMOSA - MISIONES - CHACO - CORRIENTES - ENTRE RÍOSDR. JORGE YAYA - EME - RESISTENCIA - CHACOSR. HUGO MERCADO - MEDISUR - POSADAS - MISIONES
9. SECRETARIA- TODAS LAS DEMÁS EMPRESAS DEL EXTERIORSECRETARÍA
10. BRASIL- TODO EL PAÍS -SR. CARLOS A. CASTELLANOS - VIDA UTI-MOVEL - BRASILIA DF, BRASILSR. JOSÉ LUIS TRAVERSARO - HELP FLORIANÓPOLIS - SC-BRASIL
11. REGIÓN ANDINA- VENEZUELA - COLOMBIA - ECUADOR - PERÚ Y BOLIVIASR. YANN FRANCIS JEAN - HEDOUXGRUPO EMI - COLOMBIADR. RAFAEL OCHOA - EMI - MEDELLIN, COLOMBIA
12. CHILE- CHILEDR. EDUARDO ONTANILLA - REMM - ANTOFAGASTA, CHILESR. MARIO PUMARINO VALENZUELA - UCM - SANTIAGO, CHILE
13. ISTMO CENTROAMÉRICA CARIBE- COSTA RICA - PANAMÁ - GUATEMALA - HONDURAS - MÉXICO - NICARAGUA - REP. DOMINICANA - EL SALVADORDR. MARCELO FERNANDEZ - EMME - MONTERREY, MÉXICOSR. CARLOS MONGE - EMERGENCIAS MEDICAS - COSTA RICA


CONSEJO 2015 / 2016


Asamblea Anual Ordinaria del ejercicio número 28, del SIEM La Fuerza de La Red. Celebrada en la Ciudad de Buenos Aires el 27 de Noviembre de 2015.

COMISIÓN DIRECTIVA


PRESIDENTE: DR. FERNANDO DÍAZ CABRERA
VICEPRESIDENTE: LIC. DANIEL IBÁÑEZ
SECRETARIO: DR. JUAN EMILIO MARINUCCI
TESORERO: ING. VÍCTOR MAGNOLI
PROSECRETARIO: SR. GUSTAVO ZAPATERO
PROTESORERO: DR. JORGE CASTILLA
1ER. VOCAL TITULAR: SR. HÉCTOR A. PUJADAS
2DO. VOCAL TITULAR: DR. JORGE DÍAZ CABRERA
3ER. VOCAL TITULAR: ING. SERGIO LUINI
1ER. VOCAL SUPLENTE: DR. JOSÉ SOLDEVILA
2DO. VOCAL SUPLENTE: SR. FERNANDO SUEIRAS
3ER. VOCAL SUPLENTE: DR. DIEGO LAHOURNERE

ÓRGANO DE FISCALIZACIÓN


REVISOR DE CTAS. TITULAR: SR. HUGO MERCADO
REVISOR DE CTAS. TITULAR: SR. EMANUEL ROMERO
REVISOR DE CTAS. TITULAR: SR. ATILIO ZENTENA
REVISOR DE CTAS. SUPLENTE: SR. ALEJANDRO CIAN
REVISOR DE CTAS. SUPLENTE: DR. VICTORIANO MARINO AGUIRRE

DELEGACIONES REGIONALES


REGIONALCOMPUESTA PORDELEGADO TITULARDELEGADO SUPLENTE
1.PATAGONIA- TIERRA DEL FUEGO - SANTA CRUZ - CHUBUT - NEUQUÉN - RIO NEGROSR. GUSTAVO ZAPATERO - UDEM - RÍO GALLEGOS, SANTA CRUZSR. MARCELO VACCAROSEP -PUERTO MADRYN, CHUBUT
2. CENTRO- CABA - PROVINCIA DE BUENOS AIRES - LA PAMPASR. ALEJANDRO F. CIAN - CARDIO - MAR DEL PLATA, BUENOS AIRESING. SERGIO LUINI - SUMSA - LA PLATA, BUENOS AIRES
3. URUGUAY- R. O. DEL URUGUAYDR. JORGE DÍAZ CABRERA - UCM - MONTEVIDEO, URUGUAYDR. BRUNO DI DONNA - SAPP - COSTA DE ORO, URUGUAY
4. SANTA FE- SANTA FESR. FERNANDO SUEIRAS - URGENCIAS - ROSARIO, SANTA FECR. PABLO BÁEZ - UNISEM - SANTA FE
5. N.O.A.- SALTA – JUJUY - TUCUMÁN - SGO. DEL ESTERO - CATAMARCA - LA RIOJASRA. MARÍA LEONOR CHIBÁN - SAE - SAN SALVADOR DE JUJUY, JUJUYDR. ANDRÉS DE MARCO - ERI - LA RIOJA, LA RIOJA
6. CÓRDOBA- CÓRDOBASR. EMANUEL ROMERO - RE - MONTE MAÍZ, CÓRDOBASR. JORGE GARAY - CEM - La Falda - CÓRDOBA
7. CUYO- SAN LUIS - SAN JUAN - MENDOZA LIC. DANIEL ALEJANDRO IBÁÑEZ - ECI - MENDOZA, MENDOZASRA. MARCELA BASILI - ECI - SAN JUAN - SAN JUAN
8. N.E. LITORAL- PARAGUAY - FORMOSA - MISIONES - CHACO - CORRIENTES - ENTRE RÍOSDR. JORGE YAYA - EME - RESISTENCIA - CHACOSR. HUGO MERCADO - MEDISUR - POSADAS - MISIONES
9. SECRETARIA- TODAS LAS DEMÁS EMPRESAS DEL EXTERIORSECRETARÍA
10. BRASIL- TODO EL PAÍS -SR. CARLOS A. CASTELLANOS - VIDA UTI-MOVEL - BRASILIA DF, BRASILSR. JOSÉ LUIS TRAVERSARO - HELP FLORIANÓPOLIS - SC-BRASIL
11. REGIÓN ANDINA- VENEZUELA - COLOMBIA - ECUADOR - PERÚ Y BOLIVIASR. YANN FRANCIS JEAN - HEDOUXGRUPO EMI - COLOMBIADR. RAFAEL OCHOA - EMI - MEDELLIN, COLOMBIA
12. CHILE- CHILEDR. EDUARDO ONTANILLA - REMM - ANTOFAGASTA, CHILESR. MARIO PUMARINO VALENZUELA - UCM - SANTIAGO, CHILE
13. ISTMO CENTROAMÉRICA CARIBE- COSTA RICA - PANAMÁ - GUATEMALA - HONDURAS - MÉXICO - NICARAGUA - REP. DOMINICANA - EL SALVADORDR. MARCELO FERNANDEZ - EMME - MONTERREY, MÉXICOSR. CARLOS MONGE - EMERGENCIAS MEDICAS - COSTA RICA


CONSEJO 2014 / 2015


DURANTE LA ÚLTIMA ASAMBLEA ANUAL ORDINARIA, CELEBRADA EN LA CIUDAD DE BUENOS AIRES, EL DÍA VIERNES 21 DE NOVIEMBRE DE 2014, SE LLEVÓ A CABO EL ACTO ELECCIONARIO DE LAS AUTORIDADES DEL PERIODO; QUEDANDO CONSTITUIDA LA COMISIÓN DIRECTIVA, EL ÓRGANO DE FISCALIZACIÓN, Y LAS DELEGACIONES REGIONALES (CONSEJO DEL S.I.E.M.), DE LA SIGUIENTE MANERA:

COMISIÓN DIRECTIVA


PRESIDENTE: SR. HÉCTOR A. PUJADAS
VICEPRESIDENTE:
LIC. DANIEL IBÁÑEZ
SECRETARIO: DR. FERNANDO DÍAZ CABRERA
TESORERO:
ING. VÍCTOR MAGNOLI
PROSECRETARIO:
DR. JUAN EMILIO MARINUCCI
PROTESORERO:
DR. JORGE CASTILLA
PROTESORERO:
DR. JORGE CASTILLA
1ER. VOCAL TITULAR:
SR. GUSTAVO ZAPATERO
2DO. VOCAL TITULAR:
DR. JORGE DÍAZ CABRERA
3ER. VOCAL TITULAR:
ING. SERGIO LUINI
1ER. VOCAL SUPLENTE: DR. JOSÉ SOLDEVILA
2DO. VOCAL SUPLENTE:
SR. FERNANDO SUEIRAS
3ER. VOCAL SUPLENTE:
DR. DIEGO LAHOURNERE

ÓRGANO DE FISCALIZACIÓN


REVISOR DE CTAS. TITULAR: DR. JUAN CARLOS RUIZ
REVISOR DE CTAS. TITULAR: DR. VICTORIANO MARINO AGUIRRE
REVISOR DE CTAS. TITULAR: SR. ATILIO ZENTENA
REVISOR DE CTAS. SUPLENTE: CR. GABRIEL COSTA
REVISOR DE CTAS. SUPLENTE: SR. ALEJANDRO CIAN

DELEGACIONES REGIONALES (2013 / 2015):

REGIONALCOMPUESTA PORDELEGADO TITULARDELEGADO SUPLENTE
1.PATAGONIA- TIERRA DEL FUEGO - SANTA CRUZ - CHUBUT - NEUQUÉN - RIO NEGROSR. GUSTAVO ZAPATERO - UDEM - RÍO GALLEGOS, SANTA CRUZSR. MARCELO VACCAROSEP -PUERTO MADRYN, CHUBUT
2. CENTRO- CABA - PROVINCIA DE BUENOS AIRES - LA PAMPASR. ALEJANDRO F. CIAN - CARDIO - MAR DEL PLATA, BUENOS AIRESING. SERGIO LUINIS - UMSA - LA PLATA, BUENOS AIRES
3. URUGUAY- R. O. DEL URUGUAYDR. JORGE DÍAZ CABRERA - UCM - MONTEVIDEO, URUGUAYDR. BRUNO DI DONNA - SAPP - COSTA DE ORO, URUGUAY
4. SANTA FE- SANTA FESR. FERNANDO SUEIRAS - URGENCIAS 435-1111 - ROSARIO, SANTA FECR. PABLO BÁEZUNI - SEM - SANTA FE
5. N.O.A.- SALTA – JUJUY - TUCUMÁN - SGO. DEL ESTERO - CATAMARCA - LA RIOJASRA. MARÍA LEONOR CHIBÁN - SAE - SAN SALVADOR DE JUJUY, JUJUYDR. ANDRÉS DE MARCO - ERI - LA RIOJA, LA RIOJA
6. CÓRDOBA- CÓRDOBASR. EMANUEL ROMERO - RE - MONTE MAÍZ, CÓRDOBADR. MARCOS ANTONIO RODRIGUEZ GUIZADA - URG - CÓRDOBA CAP., CÓRDOBA
7. CUYO- SAN LUIS - SAN JUAN - MENDOZA - CHILE (TODO EL PAÍS)LIC. DANIEL ALEJANDRO IBÁÑEZ - ECI - MENDOZA, MENDOZADR. BRUNO DISCEPOLO - ASISTIR - SAN MARTIN, MENDOZA
8. N.E. LITORAL- PARAGUAY - FORMOSA - MISIONES - CHACO - CORRIENTES - ENTRE RÍOSSR. HUGO MERCADO - MEDISUR - POSADAS, MISIONESDR. JORGE YAYA - EME - RESISTENCIA, CHACO
9. SECRETARIA- TODAS LAS DEMÁS EMPRESAS DEL EXTERIORSECRETARÍA
10. BRASIL- RÍO GRANDE DO SUL - SANTA CATARINA - PARANÁSR. CARLOS A. CASTELLANOS - VIDA UTI-MOVEL - BRASILIA DF, BRASILSR. JOSÉ LUIS TRAVERSARO - HELP - FLORIANÓPOLIS, SC-BRASIL
11. REGIÓN ANDINA- VENEZUELA - COLOMBIA - ECUADOR - PERÚ Y BOLIVIASR. YANN FRANCIS JEAN - HEDOUXGRUPO EMI - COLOMBIADR. RAFAEL OCHOA - EMI - MEDELLIN, COLOMBIA
12. CHILE- CHILEDR. EDUARDO ONTANILLAREMM - ANTOFAGASTA, CHILESR. MARIO PUMARINO VALENZUELA - UCM - SANTIAGO, CHILE
13. ISTMO CENTROAMÉRICA CARIBE- COSTA RICA - PANAMÁ - GUATEMALA - HONDURAS - MÉXICO - NICARAGUA - REP. DOMINICANA - EL SALVADORDR. MARCELO FERNANDEZEMME - MONTERREY, MÉXICOSR. CARLOS MONGE - EMERGENCIAS MEDICAS - COSTA RICA

Deja tu comentario